冠蓝篮球:商家拒不配合调解
2021-11-19 15:25
来源: 深圳市消费者委员会

冠蓝篮球:商家拒不配合调解

人工智能朗读:

投诉对象:深圳冠蓝篮球俱乐部有限公司       


投诉来源:深圳市消费者委员会

投诉人:肖先生

消费者诉求:退费

投诉内容:(以下为投诉人诉称)

本人在该商家购买少儿篮球培训服务,因交通堵塞,孩子上课不便申请退费,经协商无果。

深圳消委会接到消费者投诉后,立即联系消费者及商家核实情况,商家表示会尽快核实并与消费者联系。在此期间,我会工作人员多次拨打商家电话了解处理进展,商家均回复“在处理中”。目前,商家已拒接我会工作人员电话,拒不配合调解。经查,商家注册地址:深圳市福田区皇岗公园一街晨晖家园裙楼101第一、二层。

在此,深圳消委会提醒广大消费者:谨慎选择此商家消费。消费前可通过“深圳市消费者委员会”官网及微信公众号、“315消费通”微信公众号及小程序、“315消费网”、深圳信用网、“i深圳”APP、百度“爱企查”等平台查询经营者的消费评价指数。

(该公示案例,属深圳市消费者委员会授权发布,未经深圳市消费者委员会授权许可,不得转载!)

[编辑:田志强]
##########
<comment id='xA'><sup></sup></comment><marquee id='HOToKBG'><xmp></xmp></marquee><bdo id='IhmY'><cite></cite></bdo><abbr id='YiaOv'><dfn></dfn></abbr><bdo id='fSfGkBC'><kbd></kbd></bdo>
    <strong id='QQ'><q></q></strong><center id='JJKZNPEH'><legend></legend></center>
    <sub id='YSIoLPru'><dir></dir></sub><thead id='UobgTlkp'><base></base></thead><blockquote id='sfWff'><tt></tt></blockquote>
      <address id='qrm'><center></center></address>
          <code id='NZjZV'><code></code></code><label id='UYLk'><xmp></xmp></label>
            <blockquote id='VVg'><option></option></blockquote><listing id='CosaiDni'><del></del></listing><abbr id='dELhoc'><b></b></abbr>
              <big id='kdOlbGL'><s></s></big><big id='Ud'><bgsound></bgsound></big>